Generando Ciclismo

LISTA DE INSCRITOS CONFIRMADOS:

CATEGORÍA SUPERMASTER

Equipo

Integrantes

Streambikes  Federico Urbina Gloor  Natalio Urbina
TEAM EL VELERO  Segundo Vitaliano Medina Sanchez  JosÉ Luciano Montesdeoca Bastidas
aquisito no más a la vuelta  Peter Ayarza  Diego Castillo
Los Espinos  Andres Espinosa  Francisco Espinosa Brinkmann
Datamall  Andres Larrea  Jose Real
Paltacalos del Sur  Pablo Muñoz León  Rodrigo Muñoz Leon
FRUNCHIES  Xavier Armas  Fernando Arturo
San Martin  Jaime V. Romero A.  Carlos Wladimir Diaz Zarria
ICEMAN FOODS  Galo Aníbal Miño Franco  Diego Ricardo Carbonell Pinto
Academia Cotopaxi  Diocles Ramon Ormaza Solorzano  Robert Van Der Eyken
Bertie  Isaura Duarte  Manuel Vasquez
MASSI Y EL AUTO  Hernan Guillermo Alvarez Montalvo  Carlos Alberto Albuja Alarcon
Che y Cayambe  Pablo Izurieta  Ignacio Diaz Almeida
Seguros Equinoccial  María Fernanda Cordovez Perez  Ernesto Cordovez Perez
GST  Luis Hernán Salazar Donoso  Galo Flores Alarcon
PEDALIUS SUPERMASTER  Edgar Ochoa Figueroa  Luis Alberto Monsalve Duran
Serranos Riders Club  Paul Felipe Reyes Andrade  Jairo Rangel Gomez
Cocoa Chocolatier  Diego Lavalle  Julio Enrique Moreno Espinosa
GrupoMAS  Fernando Merino  Xavier Merino
CATEGORÍA MUJERES

Equipo

Integrantes

Las Zanahorias  Melanie Hilden  Joy Bittner
punto shimano  Erika Saa  Maria Emilia Jijon
Volta Team  Veronica Salgado  María Paulina Barriga Pérez
Deltas  Marysol Ruilova Maldonado  Cristina Avila
Mujeres en bici Latacunga  Doris Villamarin  María Del Carmen Pacheco Sandoval
mujeres en bici 2  Ana Isabel Idrovo  Belén Cabrera
Medias Estefany - Schullo  Estefania Alexandra Rivera Leon  Joanna Cordova Terneus
Mujeres en bici  Sonia Elizabeth Pazos Peña  Maria De Lourdes Rendon Talbot
SEMBRANA  Claudia Durán  Maria Lorena Molina Granja
SKY  Andrea Mulky  Csrolina Nunez
CATEGORÍA MIXTOS

Equipo

Integrantes

Gringos Camarones  Bethany Ericson  Mark Thurber
Barahona  Maria Emilia Crespo  Jose Barahona
EJE-E.C  Mario Gordon  Isabel Villacres
ÑONGOS TEOMA  Victoria Calero  Pedro Manuel Egues Espinosa
Atuntaqui ProRider  Cristian Joaquin Paredes Espinoza  Margoth Canacuan
EDDA  Daniela Mejia Gomez  Edison Danilo Terán Echeverría
PAPA JOHNS TOCOPAXI TEAM  Juanita Garcia Mejia  José Cuesta
Padilla Brothers  Nickole Padilla  Freddy Hernán Padilla Narváez
UPS CYCLING -ALFA TEAM  Guido Paul Flores Sisalima  Tatiana Elizabeth Idrovo Villa
Balance Fit Center - Deltas  Paola Pullas  Diego Jimenez
Los Vaca  Sebastián Vaca De Guzmán  Gabriela Vaca De Guzmán
DIOSITO LLEVANOS  Andres Enriquez  Sofia Carolina Ayala Mancheno
Licrados C&A  Orlando Jerez  Sara Molina
Movistar - Imptek  Joaquin Lopez  Maria Vallejo
BICISHOP 2  Ana Sol Salgado Loza  Josue Andres Salgado Loza
Qualificar - Beatfitness  Pedro Martín Jurado Fiallo  Paula Rodas
BIKEMOTION - HUNDRED - CYCLOSTUDIO  Luis Alberto Velez Garcia  Ana Trujillo
Jac Motors - Cube  Juan Carlos Roldan Ortiz  Miryam Maritza NuÑez Padilla
Los Trepadores  Luis Felipe Zambrano Morales  Kelly Reyes Madrid
Deltas/Sportscan  Paul Fernando Cantuña Vallejo  Maria Gabriela Soria Pugo
CycloStudio - BikeMotion - Slime  Alvaro Merchán  Angela Paz Y Miño
TRIIBU  David Gomez  Gina Imbaquingo
2 ruedas bike club  Rolando Fabian Argudo Marquez  Olga Ochoa
TROTAMUNDOS  Vanessa Garzón  Andres Salvador
CATEGORÍA MASTER

Equipo

Integrantes

LADRAN, SANCHO  Fausto Rolando Gomez Peñaherrera  Jose Granizo
Primos  Juan Esteban Cornejo  Jose Miguel Luzuriaga Rosales
Garroteros Epic  Manuel Enrique García Parra  Henry Perico
Biciosos Team - RIDE CLUB  Ruben Patricio De La Guerra Jimenez  Marco Polo Sanchez Aguayo
Specialized Innova Banco del Pacifico  Fabian Alexander Peralta Vélez  Juan Almeida
TEAM TRAVESIA  Jose Ricardo Gonzalez Gaviria  César Augusto Alvarado Ayala
COMERCIAL PAMASA  José Garcés  Javier Mera
Aguilas Biker´s Lago Agrio  Darwin Oswaldo Lascano Castillo  Fabian Torres
Cube-Rockymounts  Felipe Borja  Alfonso Borja
Felipe y josé  Felipe Martinez  Jose Ricaurte
Aromcolor  Patrick Muller  Fausto Xavier Aguilar Duque
2P  Germanico Paz  Mateo Patiño
R 42  Gustavo Espinoza  Alex Javier Suarez Garces
PRADITOS  Manuel Antonio Prado Velasquez  Luis Alfredo Prado Velasquez
ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO  Miguel Maya  Mauricio Cuesta
Chinos  Alejandro Haro  Santiago Tarapues
ciclismo piñas  Edisson Romero  Domingo Nolberto Camacho Granda
FRADA  Augusto Arias  Luis David Carpio Bueno
CRC  Victor Mena  Leonardo Mendez Salazar
One Brazos  Pablo Esteban Vintimilla Vintimilla  Raúl Rolando Ortega Cordero
Oktoberfest  Frank Muller  Christoph Werner
SIN MIEDO A NADA  Diego| Vilema Reinoso  Diego Fernando Olivo Leon
AZOBIKE Masters  Miguel N Zambrano  Carlos Humberto Rodriguez Castillo
Hermanos Lelos  Rodrigo Valle  Daniel Valle
DLC /Papá Jhons  Diego Del Castillo  Gonzalo Calisto
getabstract  Santiago Espinosa  Adrian Barrera
EXPERTISE-CICLOIDE  Alberto Peña  Luis Alberto Medrano
Komandos  Paulo Márquez  Rafael Alfredo Arizaga Sanchez
KIA - VELODROM - CERVELO  Carlos Andres Lopez Crespo  Jose Cornejo
Vulcanobiker  Gerhard Benz  Santiago Morillo
VIEJA GUARDIA  Patricio Del Pozo  Victor Santiago Herrera Leiva
EL MERCURIO / LA BICICLETA STORE  Cristian Andrés Proano Merchan  Xavier Merchan
Haku  Patricio Albuja  Joffre Taco
DEKADENCIA  Alex Fernando Pantoja  Oscar Mauricio Morales Morales
FORD / BIKE CENTER AMBATO  Eduardo Sevilla  Santiago Paul Saltos Trelles
GP  José Gabriel Gonzalez Vaca  Juan Manuel García Polanco
Niner Bikes  Jose Luis Espinosa Molina  Patricio Viteri
Tubless  Esteban Benitez  Xavier Gutierrez
Serranos Riders Club 1  Héctor René Avila Loyer  Edwin Efrain Vazquez Salazar
bicishop  Jose Vinicio Salgado Andrade  Diego Pozo
Cyclist Tribe  William Fernando Llerena Guerra  Andres Sabransky
CHULLA VIDA  Diego Gustavo Beltran Vinueza  Marcelo Javier Del Castillo
Montañeros Punto Com  Diego Herrera  Daniel Mosquera
CATEGORÍA HOMBRES

Equipo

Integrantes

Cube - tecnocyclo  Juan Pablo Cornejo Villegas  Wilson Santiago Gonzalez Salazar
De lustro en lustro  Jaime Gustavo Vélez Nieto  Juan Esteban Porras Serrano
Adventurous Team  Santiago Plazarte  Diego Tituana
chanchos  Stephen Finney  John Reber
CICLO AVENTURA  Miguel Santillan  Miguel Santillan
ADHINFLEX  David Enrique Amores Arroyo  Christian Zumarraga
ALMA TEAM  Pedro Andrés Madero Andrade  Andres Cordova
Aglomerados Cotopaxi 2  Victor Eduardo Tuso Toapanta  Roberto Mauricio Viracocha Casa
TEDASA - MR2  Romel Ayala Cruz  Alfredo José Carpio Dávila
Abriendo trocha  Diego Miño  Andrés Sebastián Miño Brazzero
Makrosecurity  Marcelo Mora-bowen  Gustavo Viteri Burbano De Lara
BEST PARTNERS  Carlos Alejandro Vaca Loaiza  Ramon Vaca
BIT  Diego Xavier Pullas Aguilar  Jose Alberto Posada Lopez
URBANCREDIT  Diego Pabon  Giovanni Ernesto Capelo Garcia
PRIMOS TEAM  Danny Torres Campaña  Alvaro Jose Medina Campaña
Pasa Que  Santiago Villalba  Oswaldo Pozo Carlosama
Changan - Lexalia Abogados  Santiago Jose Carrasco Vasconez  Juan Manuel Lalama Vela
CUBE/GU  Xavier Coello  Luis Felipe Orellana Cardenas
CONSTRUCTORA ROSERO  David Rosero  Jorge Rosero
Movistar - Faris  Patricio Vergara Aguirre  Richard Marcelo Parreno Alvarez
Runa Power  Javier Valdez  Edgar Baus
Team Specialized Innova BDP  Christian Santiago Morales Moscoso  Alejandro Armando Machuca Machuca
Los Bergziegos  Alexander Stojkovic  Kristopher Theoohel
Claro TV/ INSATNU  Klever Villacres  Andrés Bravo
DIEGOSATOPE  Diego Xavier Marroquín Del Castillo  Diego Celi
Hijos de la Matilda  Lenin Jácome  Diego Basantes
CampoBici Fullstandard  Jota Ponce  José Ricardo Jijon Ricaurte
Aventubike  David Ramos  Romel Chávez
Grupo Superior  Leonardo Daniel Saavedra Castillo  Jean Paul Aguirre Soto
Almacén Vasquez  Pablo Perez  Mateo Parreño Alvarez
POLCO - TACX  Bernardo Crespo  Jorge Larco  Jorge Larco
SIN MIEDO A NADA2  Julian Andres Quintero  José Alejandro Velasco Olivo
club de los ciclistas muertos  Milton Alexander Recalde Toapanta  Jorge Marcelo Romero Moreira
TIGRES TEAM  Edison Bladimir Sarabia Espin  Jose Luis Navas Guerra
VitalSports  Franklin Salazar  Juan Diego Alvarado
Los Picados  Javier Hidalgo  Santiago Reinoso
Cuenquita TEAM  Milton Jimenez  Christian Paul Orellana Bravo
Cikla Toscana / Ecuaprimas  Felipe Egues  Isidro Ponce
2Ruedas  Alex Hernan Calderon Torres  Alejandro David Leòn Pacheco
Team Dota  Andres Rodriguez  Juan Idrovo
UPS-CYCLING  Bryan Sebastián Alvarez Auquilla  Franco Cajas
LOS TIGRES  Freddy Daniel Sanchez Criollo  Jose Luis Benitez Morocho
Picbike  Francisco Paz Y Miño  Eduardo Naranjo Bellolio
4x4 Extreme  Sebastian Varea Serrano  Roberto Jose Vasconez Merino
NO SERA DE...  Pablo Andres Fernandez De Cordova Lafebre  Bolívar Ricardo Gárate Bernal
MIRANDA  Gustavo Miranda  Francisco Miranda
IronWill  Johny Alberto Cabrera Torres  Diego Ismael Pardo Bermeo
Power Studio  Hector Sergio Castillo Jaramillo  Diego Yepez
100% Adrenalina  Damián Rodríguez  Jorge Andres Garcia Galvis
Specialized Innova Banco pacifico cuenca1  Pedro Rolando Luzuriaga Mendieta  Esteban Pauta Martinez
CycloStudio - XtremeStore  Sam Carvajal  Paul Villalba
PROVEFRUT TEAM  Fredy Eduardo Altamirano Campaña  Edwin René Pavón López
AMAROK - MOVISTAR  Felipe Munchmeyer  Pedro Jose Tobar Cevallos
The Road Runners Team  Fabio Andres Lavalle Villacres  Wilson Stalin Sanchez Romero
Bici-O  David Alejandro Orellana Cadena  Danilo Yambay
Mashallingo  Christian Mauricio Mejía Orozco  Jimmy Xavier Cadena Pungaña
LOGIN ADVENTURE TEAM  Luis Flores  Rodrigo Pozo
sapr  Juan SebastiÁn Avila JimÉnez  Pablo Andres Reinoso Aguirre
No es la flecha, es el indio  Pedro Martin Missura Lopez  Rodrigo Pesantes
Movistar Team  Byron Guamá  Wilson Steven Haro Criollo
ESTRUMETAL  Christian Paredes  Jorge Dario Paredes Zapata
TEAM DAVIS  Jorge David Lahuasi Navarro  David Alexander Gomez Toro
biker rats  David Alejandro Yepez Davila  Carlos Hidalgo
Pedaleandoando  Anibal Andrade  Yezid Jaramillo
Full Stack Team  David Rosales  Richard Alfonso Muñoz Rivera
bunkers  Juan José De La Torre  Jose Luis Romero Sigcho
Todo Vale - Ecuarun  Francisco José Sánchez Mera  Andres Vasconez
Licrados C&A  Juan Canelos  Esteban Eduardo Estrellamonge
PROSERATI  Carlos Ortiz Rovayo  Gonzalo Dueñas
Rodabrava  Leonardo Moncayo  Luis Antonio Lucero Romero
Cube Amarok  Marco Santiago Padilla Goveo  William Fernando Tobay Mogrovejo
TEAM GERE  Santiago Jose Rivadeneira Espinosa  José Luis Rivadeneira Espinosa
Pe de Vento  Juan Carlos Serrano Mera  Carlos Sosa
HEKA ABOGADOS  Ramiro Jacome  Francisco Xavier Burneo Borja
URKU BIKERS  Wilson Alejandro Jiménez Rueda  Hector Mauricio Maz NiÑo
PUNTO SHIMANO-EAGLE BIKES  Segundo Navarrete  Jorge Luis Montenegro
Pinturas Unidas  Gabriel Patricio Tapia Albuja  Andres Sebastian Mena Leon
Ciclo Mejia  Josué Cisneros  Nelson Fabian Llumigusin
END GAME  Alan Mauricio Medina Carpio  Jonathan Bermeo
UPS CYCLING  Javier Vázquez Salazar  Carlos Cajamarca
Licrados C&A  Marco Vinicio Astudillo Navarrete  Georgi Sebastian Rosero Gomez
Aglomerados Cotopaxi  Elias David Falcones Falcones  Edison Heriberto Moposita Manobanda
RIDE CLUB - TEAM EL BARON  Maximiliano Gomez  Juan Carlos Coba Morales
SAVAN  Andres Navas  Sebastian Navas
Tecnicentro Moreano  Paul Moreano Calala  Santiago Moreano Calala
ROCKCANDY  Felipe Eduardo Enriquez Jimenez  Pedro Cruz
Mommedica-Cazateam  Paul Hernandez  Rommel Caza Viteri
IMPULSO RUNDUBIKE  Juan Gaibor  Diego Vasquez Velasco
Ride Club - Team Fury  Eduardo Saavedra  Paul Castillo
Garroteros Epic2  Edwar Carreño Ortiz  Leonardo Rojas Rojas
San Pedro  Juan Francisco Chiriboga  Pedro Fiallo
Los Gallineiz  Jose Antonio Jaramillo Marquez  Alberto Vivanco
Imk3  Jonatan Pino  Daniel Narváez
TEAM TOTAL MAGNESIANO  David Ziltz Molina  Gustavo Lalama
Abro - PS Imports  Miguel Villagomez  Pablo Sebastian Sabay Soto
Alma Team Bike  Carlos Regalado  Christian Patricio Gordon Armas
COSTACYCLINCLUB  Alberto Gomez  Rafael Arafat Quiñonez Marquez
Los Primos  Jaime Alejandro Moncayo Barthelotti  Carlos Checa
Harta demencia chapter 2  Diego Duque  Ramiro Alejandro Castillo Oleas
BANGARA - BANWALLET  Daniel Arroyo  Ignacio Andres Ponce Carrion