Generando Ciclismo

EQUIPOS CONFIRMADOS:

-- CATEGORIA NOVATOS 1 --

País

Inscritos

Jaime Antonio Alvarez Sacoto
Diego Rodrigo Astudillo Guallpa
Jean Carlo Banegas Arevalo
Andres Cabrera Carpio
Alejandro Emmanuel Calle Romero
Diego Stalin Carangui Saquisili
Esteban Rafael Chima Sanango
Juan Felipe Cordero
Francisco Alejandro Córdova Rivera
Juan Pablo Coronel Cardenas
Luis Saul Flores Tinoco
Christopher Gallegos Rodas
Jeampear Steve Gerrero Cardenas
Cristian Gualberto Ludizaca
Pablo Enrique Miranda Saeteros
David Alexander Monge Machuca
Luis Mora
Marco Vinicio Morales Lema
Leonardo Ormaza
Edwin Wilson Palaguachi Quiridumbay
Mauricio Palomino Palacios
Julio Picon
Ruben Dario Rojas Vallejo
Jorge Sarmiento Vasquez
Byron Rosendo Sarmiento Vasquez
Marco Andres Sosa Altamirano
Carlos Leonidas Torres Romero
Walter Marcelo Tuza Santos
Fredy Santiago Velecela Sumba
Bryan Alfonso Verdugo Padilla
Kevin Andres Santander Naula
Henry Geovany Alvarez Guaylacela
Jonnathan Fernando Orellana Tacuri
Cristopher Steev Parra Quizhpi
Rene Picon
David Garcia
Edgar Ricardo Gutierrez Urgiles
Daniel Ricardo Auquilla VÉlez
Cristian Caguana Romero
Franco Cajas
Cesar Andres Inga Chalco
John Edwin Zhumi Guncay
Sebastian Narvaez
Fernando Vinicio Carabajo Leon
-- CATEGORIA NOVATOS 2 --

País

Inscritos

Nelson Eduardo Abad Collahuazo
Jose Miguel Carangui Lojano
Freddy Javier Cardenas Minchala
Jaime Bolivar Castanier Monsalve
Ruben Marcos Castillo Jimbo
Carlos Manuel Cedillo Gavilanes
Francisco Alejandro Cordova Idrovo
Juan Carlos Crespo Tamay
Mark Davies
Darwin Patricio Guillén Ortiz
Xavier Mantilla
Luis Matovelle
Marlon Morquecho Andrade
Manuel Parra
Renan Rodrigo Ramirez Redrovan
Freddy Romero
Carlos Teodoro Romero Andrade
Alexander Ivan Romero Coronel
Segundo Lorenzo Romero Sangoquiza
Pedro Fernado Sarmiento Ortega
Esteban Fernando Serrano Bravo
Wilson Gilberto Verdugo Ortega
Marco Antonio Villarreal Cherrez
Ramiro Ramirez
Henry Dionicio Torres Bravo
Patricio FabiÁn GonzÁlez Delgado
Julio Enrique Mendez Matute
Xavier Molina Leon
Fausto Bravo
-- CATEGORIA NOVATAS DAMAS --

País

Inscritos

Gladys Patricia Abril Delgado
María Caridad Flores Andrade
Diana Catalina Garcia Altamirano
Miriam Ximena Machuca Tacuri
Luizana Vanesa Reascos Trujillo
Andrea Fernanda Roldan Salamea
Jessica Alexandra Tenesaca Martinez
Ximena Del Carmen Merchan Coello
Dayanna Carolina Merchan Quizhpe
Gabriela Elizabeth Merchan Quizhpi
-- CATEGORIA ELITES --

País

Inscritos

Dario Cevallos
Jimmy Clavon
Geovanny Iza
Christian Santiago Morales Moscoso
Jose Pesantez
Angel Efrain Vera Bazantez
Wilson Rolando Bustamante Bravo
Pablo Leopoldo Abad Ambrosi
Christian Santiago Caivinagua Brito
Carlos Cajamarca
Cesar Efrain Sichique Chimbo
Alejandro Armando Machuca Machuca
Andres Patricio Espinoza Alvarado
William Fernando Tobay Mogrovejo
-- CATEGORIA JUVENIL --

País

Inscritos

Daniel Sebastian Banegas Arias
Juan Francisco Banegas Arias
Joel Mateo Machuca Tacuri
Josué Leonardo Rodríguez Quinteros
Gustavo Muñoz Venegas
-- CATEGORIA MASTER A --

País

Inscritos

Ismael Estuardo Astudillo Castro
Edisson Leonardo Banegas Crespo
Juan Carlos Banegas Crespo
Carlos Javier Delgado Gomezcoello
Leonardo Fabián Guerrero Beltrán
Xavier Saul Montero Padilla
Milton P. Naranjo Tene
Marcelo Ortiz Coyago
Miguel Hernán Santander Tapia
Alvaro Eugenio Tello Cabrera
German Eduardo Leon Zambrano
David Fernando Ochoa Cobos
Daniel Coellar Heredia
Francisco Xavier Coellar Heredia
Guido Paul Flores Sisalima
Milton Garcia Tobar
Wilson Santiago Gonzalez Salazar
Edgar Fabian Jarama Illescas
Angel Fernando Tenesaca Duran
Javier Vázquez Salazar
Edwin Efrain Vazquez Salazar
-- CATEGORIA MASTER B --

País

Inscritos

Luis Marcelino Machuca Pogo
Gabriel Patricio Pesantez Izquierdo
Gustavo Ramirez Jaramillo
Juan Reyes
Carlos Humberto Rodriguez Castillo
Javier Eduardo Faican Quinde
Miguel N Zambrano
Luis Alejandro Alvarado Espinoza
Héctor René Avila Loyer
Diego Andres Barros Cordova
Rafael Iglesias
-- CATEGORIA MASTER C --

País

Inscritos

Julio Estuardo Astudillo Cabrera
Ignacio Alfonso Crespo
Cesar Alfonso Monsalve Vela
Vicente Ortiz
Carlos Humberto Torres Garcia
Edgar Eduardo Zuniga Guillen
Fausto Horacio Gutierrez Ortega
Ivan Fernando Cornejo Orellana
Jaime Rolando Alvarado Espinoza
Fabian Iñiguez Arteaga
-- CATEGORIA DAMAS ABIERTA --

País

Inscritos

Alexandra Urgiles
Ana Isabel Idrovo
Daniela Del Rocio Machuca Machuca
Alexandra Gabriela Serrano Rodríguez
Jessica Cabrera
Marcela Durán Alvarado
Fernanda Narea Chumbi